Río Negro elige gobernador

Escrito por el 2 abril, 2019

Este domingo los ciudadanos de Río Negro deberán elegir gobernador y vice, además de 22 legisladores titulares y 22 suplentes por representación poblacional y 24 titulares y 24 suplentes por representación circuital, 3 por cada uno de los 8 circuitos que integran la provincia.

Estas son las listas de las 7 fuerzas que se presentan:

CAMBIEMOS

GOBERNADOR: LORENA MATZEN
VICEGOBERNADOR: FLAVIA BOSCHI

LEGISLADORES POR REPRESENTACIÓN POBLACIONAL
TITULARES:
1) JUAN CARLOS MARTÍN 
2) GUILLERMINA ALANIZ GATIUS 
3) JAVIER EDUE ACEVEDO
4) ANA CRISTINA FERNÁNDEZ VILLALBA 
5) JORGE CRISTIAN LÓPEZ
6) ROBERTA SCAVO 
7) MARÍA EMILIA OCAMPO
8) ROBERTO JORGE ZGAIB 
9) JOSÉ FRANCISCO GRILL 
10) LEONORA LENA CABAZA 
11) LEANDRO GASTÓN ZACARIAS VEDOVA 
12) MARÍA SOLEDAD BOTTINELLI 
13) DANIEL SEGUNDO ALMENDRA 
14) GABRIELA ANALÍA BUYAYISQUI 
15) DIANCO MARTÍN CHIACCHIARINI 
16) MARÍA GUILLERMINA PIEDRABUENA 
17) JUAN IGNACIO BAFFONI
18) ANTONELA SALVARREDI CORAZZA
19) RODRIGO SOTOMAYOR
20) VIVIANA MARISEL CUEVAS
21) MARIANO ANDRÉS SGRINZATO
22) MARÍA FERNANDA CHUERI

SUPLENTES:
1) CARLOS ALBERTO GARCÍA 
2) LAURA MARÍA BONORIS 
3) CHRISTIAN DANIEL SPECIALE 
4) MARÍA DE LAS MERCEDES FLURIACH 
5) PABLO GABRIEL SÁNCHEZ 
6) NORMA ANDREA MUÑOZ 
7) LUIS ALEJANDRO LEFIU 
8) ANA FLORENCIA ACOSTA 
9) GABRIEL OSCAR GIAYETTO
10) DAMIANA TERESA VILLAGRA 
11) CARLOS ALBERTO DOPAZO 
12) MARCELA YAPPERT 
13) DANIEL BRUNO BORDIGNON 
14) SANDRA ANALÍA RODRIGUEZ
15) ANSELMO ANTONIO ARENA 
16) BEATRIZ MAFALDA NAMOR 
17) DARÍO VÍCTOR CENTENO 
18) VIRGINIA DANIELA INOSTROSA

LEGISLADORES CIRCUITO ALTO VALLE ESTE

TITULARES:
1) LEONARDO ALBERTO BALLESTER 
2) MARÍA EUGENIA PAILLAPI 
3) FABIÁN ÁNGEL RIVA 
SUPLENTES:
1) SILVANA ELIZABETH AGUILA
2) JORGE HORACIO CONZOLINO

LEGISLADORES CIRCUITO ALTO VALLE OESTE
TITULARES:
1) SONIA GRACIA ARAMBULO 
2) GUSTAVO FABIÁN AMATI 
3) RAÚL ENRIQUE ASSUM 
SUPLENTES:
1) PEDRO FERNANDO ANTONIUK 
2) GRACIELA ISABEL MORENO

LEGISLADORES CIRCUITO ALTO VALLE CENTRO
TITULARES: 
1) CARLOS ALBERTO NATALINI
2) FANNY DELFA GLADYS SANTAGNI 
3) JORGE ENRIQUE PADIN 
SUPLENTES 
1) ANA MARÍA CORTES 
2) ENZO DAMIÁN D’AMICO 
3) MARCELA EDITH DIAZ

LEGISLADORES CIRCUITO VALLE MEDIO
TITULARES:
1) GUSTAVO JULIÁN ZUAIN 
2) MARÍA DOLORES OLLER 
3) GASTÓN MAXIMILIANO CIRILLO 
SUPLENTES:
1) PAOLA NATALIA HUEBRA 
2) JOSÉ ÁNGEL CLEMENTE
3) ANA EVELINA IEZZI

LEGISLADORES CIRCUITO VALLE INFERIOR
TITULARES:
1) JOSÉ LUIS FOULKES 
2) ANABELLA SUSANA ROMANO 
3) JOSÉ ORLANDO ACOSTA 
SUPLENTES:
1) RITA BIBIANA WILBERGER 
2) NELSON JAVIER KLUCK 
3) ANABELLA BELÉN ALVAREZ

LEGISLADORES CIRCUITO ATLÁNTICO
TITULARES:
1) DIEGO HERNÁN COLANTONIO 
2) CLAUDIA PATRICIA SAR 
3) AGUSTÍN FIDEL MIRAN 
SUPLENTES:
1) GRACIELA BEATRIZ OLONDRIZ 
2) CARLOS ALBERTO CARPINTERO 
3) MARÍA CRISTINA RIMOLI

LEGISLADORES CIRCUITO LÍNEA SUR
TITULARES:
1) GUSTAVO DANIEL ARANIBE 
2) ADRIANA BEATRIZ RODRIGUEZ 
3) MARCELO GUSTAVO RAMALLO 
SUPLENTES:
1) ROMINA INÉS GASQUEZ 
2) GERMÁN GONZALO PÉREZ
3) ANDREA FERNANDA CHUQUER

LEGISLADORES CIRCUITO ANDINO
TITULARES:
1) SERGIO EDUARDO CAPOZZI 
2) PAOLA ANDREA SANNA 
3) RENATO RUBÉN PONCE 
SUPLENTES:
1) YASMINA GAGLIANI 
2) SANTIAGO LUIS PALMEYRO

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES (FIT)
GOBERNADOR: NORMA DARDIK
VICEGOBERNADOR: MATÍAS FACUNDO BRITOS

LEGISLADORES POR REPRESENTACIÓN POBLACIONAL
TITULARES:
1) LAURA ROMINA “XIWE” SANTILLAN
2) GABRIEL ADRIÁN MUSA 
3) LEANDRO MARTÍN CÉSPEDES 
4) ANA MORERO BENCHARSKI 
5) IVANNA VANESA ALBORNOZ 
6) HUGO RAMÓN SOUL 
7) MARCELA LUZMIRA CUEVAS BELMAR 
8) CARLOS ALBERTO “BETO” CASTRO
9) MARÍA CRISTINA GONZÁLEZ 
10) PABLO MARTÍN VASSALLO 
11) NORMA ALICIA GONZÁLEZ DARDIK 
12) LUCAS GONZÁLEZ CODONY
13) VANINA ALEJANDRA ROLDÁN 
14) CRISTIAN ARIEL YAÑEZ 
15) KARINA FABIANA LANERI 
16) JUAN GABRIEL DAL MASO 
17) LETICIA NOEMÍ ÁVILA 
18) NAHUEL MARTÍN CÉSPEDES 
19) ALICIA EDITH MELLA 
20) WALTER OMAR NARDI 
21) YRINA VIATELA SASTOQUE
22) JULIÁN ESTEBAN GIULIETTI

SUPLENTES:
1) ANDREA MERCEDES VALERIA “MECHE” ÑANCUCHEO
2) ALBERTO ALFREDO GORBARAN
3) ALHUE BAY GAVUZZO 
4) PEDRO FRANCISCO PÉREZ PERTINO 
5) SILVIA MONICA BUSCAZZO 
6) MARIO GUSTAVO MUJICA 
7) FANY MARINA HENRÍQUEZ 
8) JOSÉ IGNACIO MARQUEZ DAMIAN 
9) MARÍA CRISTINA JARKOWIEC 
10) ALDO GABRIEL SERRANO 
11) MALVINA AIDE URIBE 
12) GABRIEL HERNÁN PAISSAN 
13) PABLO ANDRÉS LEUQUÉN 
14) ESTELA FÁTIMA GARCÍA 
15) RICARDO ANTONIO ROSALES 
16) BETIANA DEL LUJÁN HUENTEMILLA 
17) MARTA AMELIA PERULL 
18) MARTÍN NAZARENO SALINAS
19) ALICIA JUSTA PIZARRO 
20) JORGE EDUARDO GARCÉS 
21) DAIANA MARILIN MATAMALA 
22) IÑAKI MANUEL SACARA

LEGISLADORES CIRCUITO ALTO VALLE ESTE 
TITULARES:
1) RICARDO MANUEL NAMUNCURÁ
2) TAMARA MARIBEL MUÑOZ
3) NÉSTOR EDUARDO CALVO
SUPLENTES:
1) ALICIA DEL CARMEN REBOLLEDO
2) RAMÓN EDUARDO CARDOZO 
3) EVELYN SOLEDAD PETRICIO

LEGISLADORES CIRCUITO ALTO VALLE OESTE
TITULARES:
1) JUAN “BUYA” BUYANOVSKY 
2) ARMIDA DEL CARMEN ALVARADO FONFACH 
3) HÉCTOR HORACIO “PITI” RIVERO 
SUPLENTES:
1) MAISA ELIZABETH MELGAREJO
2) HÉCTOR FABIÁN MUÑOZ 
3) PAULA RAQUEL ABRAHAM

LEGISLADORES CIRCUITO ALTO VALLE CENTRO 
TITULARES:
1) MARCELO JORGE RIOS
2) MARIELA VALERIA OLIVERA 
3) DARÍO JOSÉ TOSONI 
SUPLENTES:
1) EDITA DEL CAR1VIEN RUBILAR 
2) MARCO FABIÁN MEDEL
3) DÉBORA ISAGUIRRE

LEGISLADORES CIRCUITO VALLE MEDIO
TITULARES:
1) SERGIO HORACIO MARILAF 
2) YAMILE MARIEL ORTIZ 
3) DENIS LEONEL OCUART 
SUPLENTE:
1) GLORIA ARGENTINA NIEVAS

LEGISLADORES CIRCUITO VALLE INFERIOR
TITULARES:
1) MARÍA BELÉN GALFRASCOLI 
2) PATRICIO FERNANDO “PACHU MUSSARELLA 
3) NORMA BEATRIZ IBAÑEZ 
SUPLENTES:
1) PABLO IGNACIO RODRIGUEZ 
2) ROCÍO ANAHÍ HOLMANN 
3) PABLO LUIS FERNANDEZ

LEGISLADORES CIRCUITO ANDINO
TITULARES:
1) ARMANDO ÁNGEL ALIGIA 
2) ELENA FLORIN 
3) RAFAEL ALFONSO MAIGUA 
SUPLENTES:
1) SILVIA NOEMÍ CONTRERAS 
2) MARTÍN ALEJANDRO BRITOS 
3) MARÍA DE LAS NIEVES PISSACO

FRENTE PARA LA VICTORIA

GOBERNADOR: MARTÍN SORIA
VICEGOBERNADOR: MARÍA MAGDALENA ODARDA

LEGISLADORES POR REPRESENTACIÓN POBLACIONAL
TITULARES:
1) ANTONIO RAMÓN CHIOCCONI
2) MARÍA ALEJANDRA MAS
3) JOSÉ LUIS BERROS
4) MARÍA EUGENIA MARTINI
5) NICOLÁS ROCHAS
6) DANIELA SIL VINA SALZOTTO
7) JUAN FACUNDO MONTECINO ODARDA
8) MARÍA INÉS dRANDOSO
9) JULIO CÉSAR ACCAVALLO
10) ALICIA MÓNICA “CHICHITA” VERBEKE
11) LEANDRO GASTÓN GARCÍA
12) EDITH GARRO
13) MARTÍN OMAR CASTRO
14) MARÍA CAROLINA FLANDEZ GÓMEZ
15) PEDRO JORGE MOLINA
16) MARÍA LUZ DEL CARMEN RIERA
17) CLAUDIO ABDO THIECK
18) MARÍA BÁRBARA PALUMBO
19) RAÚL NORBERTO RAJNERI
20) ROSA MARIBEL MONSALVE
21) CARLOS GUSTAVO GLOMBOVSKY
22) JIMENA MELINA HARO

SUPLENTES:
1) VERÓNICA ELIZABET MORT
2) CRISTIAN OMAR LLANCA
3) MARÍA SUSANA GABRIELA MALVICINI 
4) JOSÉ GUILLERMO LOPUMO
5) DORA ALICIA FRANCO 
6) ELIEL RICARDO SÁNCHEZ SANHUEZA 
7) ÁNGELA DEL CARMEN MONJES 
8) FEDERICO GUSTAVO DÍAZ 
9) MARÍA DE LOS ÁNGELES MIGONE 
10) CARLOS ALBERTO FARFAN 
11) VERÓNICA SUSANA ADELA PANICERES 
12) FRANCISCO ALEJANDRO ICHES 
13) NILDA MARÍA DEL CARMEN PINEDA 
14) FREDY GINES NAJUL FERNÁNDEZ 
15) ROSANA HAYDEE GONZÁLEZ 
16) MANUEL EDUARDO HERIVIIDA
17) ANDREA BEATRIZ CONTRERAS MEDINA 
18) ESTEBAN TSCHERING 
19) PATRICIA SILVIA LUCERO 
20) NICOLÁS DANIEL PASCHETTA 
21) CAROLINA SOLEDAD LÓPEZ 
22) EDUARDO FELIPE SCILIPOTI 

LEGISLADORES CIRCUITO ALTO VALLE ESTE 
TITULARES:
1) LUIS HORACIO ALBRIEU 
2) ELVIRA ELISA DI DONATTO 
3) ALBINO ANDRÉS GARRONE

SUPLENTES:
1) GABRIELA VIVIANA FIGUEROA
2) JUAN CARLOS SASO
3) PAOLA DANIELA ROLO

LEGISLADORES CIRCUITO ALTO VALLE OESTE
TITULARES:
1) HÉCTOR MARCELO MANGO 
2) REINA ORNELLA INFANTE 
3) NÉSTOR RUBÉN CENTENO 
SUPLENTES:
1) FANNY SOLANGE TRUSSI 
2) LUIS ROBERTO DEUS 
3) YAMILA DAIANA ASTUDILLO

LEGISLADORES CIRCUITO ALTO VALLE CENTRO
TITULARES: 
1) IGNACIO CASAMIQUELA 
2) GABRIELA FERNANDA ABRAHAM 
3) WALTER ARIEL ALMONACID 
SUPLENTES
1) MARÍA VICTORIA JARAMILLO 
2) MIGUEL ÁNGEL MORAY 
3) MARÍA EUGENIA ABUIN

LEGISLADORES CIRCUITO VALLE MEDIO
TITULARES
1) DANIEL RUBÉN BELLOSO 
2) MARÍA SANDRA BANEGAS 
3) MARIANO HERNÁN QUIROGA 
SUPLENTES:
1) MARGARET SANDRA TERC 
2) WALDO ADRIÁN MAULEN ALFARO 
3) VERÓNICA PORRINO MONTOBBIO

LEGISLADORES CIRCUITO VALLE INFERIOR
TITULARES:
1) PABLO VÍCTOR BARRENO 
2) BIBIANA NOEMÍ SORGUE 
3) MARÍA VANESSA CACHO 
SUPLENTES:
1) MARÍA ALEJANDRA KISSNER
2) JOSÉ JOAQUÍN GUICHAQUEO
3) GUSTAVO ANDRÉS AL VARENGA
LEGISLADORES CIRCUITO ATLÁNTICO
TITULARES:
1) LUIS ÁNGEL NOÁLE
2) GRACIELA ESTHER HOLTZ
3) SILVIA MARISA VALENTINI
SUPLENTES:
1) VALERIA MABEL CAYUQUEO 
2) JORGE TOMÁS LÓPEZ 
3) OVIDIO NILO CURIQUEO

LEGISLADORES CIRCUITO LÍNEA SUR
TITULARES:
1) HUMBERTO ALEJANDRO MARINAO
2) NORMA BEATRIZ BOBADILLA
3) RAMIRO JOAQUÍN HUINCA
SUPLENTES:
1) JULIANA VANESSA TINTURE 
2) LUIS ÁNGEL NAMUNCURA 
3) ANABELLA ROCÍO MANQUILEF

LEGISLADORES CIRCUITU ANDINO
TITULARES:
1) ALEJANDRO RAMOS MEJÍA 
2) JULIETA WALLACE 
3) FERNANDO RAFAEL BENITES 
SUPLENTES:
1) MIRTA VIVIANA GODOY 
2) SERGIO LUIS GONZÁLEZ 
3) ROSA DEL CARMEN NEGRON ORMEÑO

 JUNTOS SOMOS RÍO NEGRO
GOBERNADORA: ARABELA CARRERAS
VICEGOBERNADOR: ALEJANDRO PALMIERI

LEGISLADORES POR REPRESENTACION POBLACIONAL
TITULARES:
1) PEDRO OSCAR PESATTI 
2) SORAYA ELISANDRA IRIS YAUHAR 
3) FACUNDO MANUEL LÓPEZ 
4) NÉLIDA NORMA TORRES 
5) JUAN ELBI CIDES 
6) CLAUDIA ELIZABETH CONTRERAS 
7) CARLOS ALBERTO JOHNSTON 
8) SILVIA BEATRIZ MORALES 
9) ALEJANDRO PALMIERI 
10) GRACIELA NOEMÍ VIVANC
11) LUCAS ROMEO PICA 
12) GRACIELA MIRIAN VALDEBENITO 
13) DANIEL HORACIO SANGUINETTI 
14) JULIA ELENA FERNÁNDEZ 
15) JOSÉ MARÍA APUD 
16) NAYIBE ANTONELLA GATTONI 
17) ELBAN MARCELINO JEREZ 
18) SONIA SUYAY URRUTIA 
19) ARMANDO OMAR CAPÓ 
20) PATRICIA LILIANA MATUS 
21) EUGENIO RODRÍGUEZ 
22) MARÍA EUGENIA TRIZAR 
SUPLENTES:
1) GABRIELA LETICIA BOVCON 
2) JOSÉ MARÍA RAMALLO 
3) GRACIELA NOEMÍ CALVO 
4) NELSON MIGUEL AYENAO 
5) SILVANA MARINA HOURIET
6) MATÍAS RAÚL ACIAR 
7) NANCY GONZÁLEZ
8) RODRIGO HERNÁN BANDEIRA 
9) VALERIA PAOLA PAEZ 
10) RAÚL JOSÉ DELEERSNYDER 
11) MARIELA BEATRIZ ADRA 
12) OSCAR MARCELO LUNA 
13) MARÍA ELISABETH VERA
14) CARLOS MARÍA SANCHEZ Y PUENTE
15) GLADYS ALEJANDRA ALMUNA
16) CARLOS ALBERTO FAZZI
17) PAULA CAROLINA CARDOZO
18) ESTEBAN FERNANDO AGUIAR
19) SILVIA CRISTINA LAGUARDIA
20) ADRIÁN FABIO VALDEBEBENITO
21) LORENA BEATRIZ GARAY
22) WALTER ALEJANDRO DALINGER

LEGISLADORES CIRCUITO ALTO VALLE ESTE
TITULARES:
1) MARCELA ALEJANDRA ÁVILA
2) JOSÉ FRANCISCO RIVAS
3) GABRIEL ALEJANDRO BENATTI
SUPLENTES:
1) LUIS ALBERTO FIGUEROA 
2) ADRIANA SORAYA RAMIREZ

LEGISLADORES CIRCUITO ALTO VALLE OESTE
TITULARES:
1) SEBASTIÁN CALDIERO 
2) MARÍA ELENA VOGEL 
3) RAÚL NÉSTOR CROCERI 
SUPLENTES:
1) VALERIA DEL CARMEN FERNÁNDEZ 
2) DIEGO SEBASTIÁN SAN MARTÍN 
3) JUANA ENRIQUETA CARDENAS

LEGISLADORES CIRCUITO ALTO VALLE CENTRO
TITULARES:
1) NORBERTO GERARDO BLANES 
2) SABINA DEL CARMEN COSTA 
3) ALE GABRIEL AMARO 
SUPLENTES:
1) CAROLINA ALEJANDRA LLAMAS
2) JUAN CRUZ MUÑOZ
3) GRISELDA BEATRIZ MORELL

LEGISLADORES CIRCUITO VALLE MEDIO
TITULARES:
1) MONICA ESTHER SILVA 
2) FABIO RUBEN SOSA 
3) JUAN CARLOS URIARTE 
SUPLENTES:
1) WALDO DARIO NAVARRO ARIAS 
2) LAURA ESTER SALAZAR

LEGISLADORES CIRCUITO VALLE INFERIOR
TITULARES:
1) MARCELO FABIAN SZCZYGOL 
2) NANCY ELISABET ANDALORO 
3) JAVIER ENRIQUE GARAVAGLIA 
SUPLENTES:
1) MIRTA LUCIA PROST 
2) SERGIO MARCELO BORDON
3) ANDREA ALEJANDRA NAVARRETE

LEGISLADORES CIRCUITO ATLÁNTICO
TITULARES:
1) ADRIAN JORGE CASADEI 
2) ROXANA CELIA FERNANDEZ 
3) MARIA LILIANA GEMIGNANI
SUPLENTES:
1) ANA LIA SORIANO 
2) JORGE ALBERTO CASTAÑEDA 
3) JORGE GABRIEL MOLINA

LEGISLADORES CIRCUITO LÍNEA SUR
TITULARES:
1) ELENA MARIA HERRERO 
2) CARMELO DARIO CEFERINO IBAÑEZ HUAYQUIAN 
3) MARTA ISABEL IGNACIO 
SUPLENTES:
1) EDGARDO JOSE MARDONES 
2) MARIAM NEDY PEREZ 
3) RAMIRO ALEJANDRO COLIHUINCA

LEGISLADORES CIRCUITO ANDINO
TITULARES:
1) JUAN PABLO MUENA 
2) ADRIANA LAURA DEL AGUA
3) SILVIA ALICIA PAZ 
SUPLENTES:
1) ALEJANDRA VERONICA VITALE
2) CARLOS DAMIAN FUENTES 
3) PABLO SEBASTIAN SAN MARTIN

 MOVIMIENTO AL SOCIALISMO (MAS)
GOBERNADOR: AURELIO MANUEL VAZQUEZ 
VICEGOBERNADOR: MARÍA LAURA GAVUZZO

LEGISLADORES POR REPRESENTACION POBLACIONAL
TITULARES:
1) GUILLERMO URIBE 
2) LAURA NATALIA FLORES 
3) AQUILES AÑAZCO NIETO
4) LAURA ONELLA SANCHEZ 
5) FERNANDO GABRIEL SAMUEL
6) TERESA DIAZ 
7) JORGE CARLOS CANAVERO 
8) ELENA BEATRIZ CORREA
9) GABRIEL ALFREDO MARQUEZ 
10) MELISA SUSANA NAGAHAMA 
11) RICARDO OMAR CHAVES 
12) JESSICA ALEJANDRA FARIAS 
13) MARCELO DELFIN CHRISTIANSEN 
14) SUSANA STELLA LOPEZ 
15) CARMELO SCALA 
16) LUISA NILDA CANERO 
17) OSCAR EDUARDO SZARFMESER 
18) MALVA LAURA CHRISTIANSEN 
19) SACHA NAHUEL BAY GAVUZZO 
20) SUSANA NIEVAS

LEGISLADORES CIRCUITO ALTO VALLE ESTE
TITULARES:
1) ANA PILMAYQUEN URIBE
2) AURELIO LUIS ACOSTA 
3) ANTONIO MAXIMILIANO LOBO

LEGISLADORES CIRCUITO ALTO VALLE OESTE
TITULARES:
1) NATACHA GOMEZ
2) EMILIO PATRICIO CACERES
3) RAQUEL URIBE ALMONACID

LEGISLADORES CIRCUITO ALTO VALLE CENTRO
TITULARES:
1) GUSTAVO RAUL LEHNER
2) NATALIA SELVA VAZQUEZ
3) LUIS ALBERTO ALBORNOZ

LEGISLADORES CIRCUITO ANDINO
TITULARES:
1) KARINA BEATRIZ RIQUELME 
2) RICARDO ISIDRO SAEZ 
3) UTKA NEHUEN BAY GAVUZZO

MOVIMIENTO SOCIALISTA DE LOS TRABAJADORES (MST)
GOBERNADOR: JORGE “JURE” PAULIC
VICEGOBERNADOR: EDUARDO JAVIER SÁNCHEZ

LEGISLADORES POR REPRESENTACION POBLACIONAL
TITULARES
1) MARÍA VICTORIA DERGO
2) LEONARDO SALGADO
3) MÓNICA BEATRIZ NAVARRO
4) DANIEL DEL ROSARIO HERNANDEZ
5) MARIANA GABRIELA LETOURNEAU
6) CRISTIAN ROBERTO SILVESTRE
7) ROSARIO DE LAS NIEVES PAULIC
8) NORBERTO JAVIER RODRIGUEZ
9) DANISA DEL CARMEN PAULIC
10) CEFERINO OMAR MENDEZ
11) ANDREA CAROLINA DERGO
12) NICOLÁS EMILIO PAULIC
13) REMMY ARGELIA CALANCHA JURADO

 PARTIDO UNION Y LIBERAL (PUL)
GOBERNADOR: RUBEN ALI YAUHAR
VICEGOBERNADOR: ROBERTO RICARDO RUIZ

LEGISLADORES POR REPRESENTACION POBLACIONAL
TITULARES
1) NELSON DANIEL CORTES 
2) LORENA NOEMÍ MUÑOZ 
3) LUIS ALBERTO MARINERO 
4) NORA INÉS ALCARAS 
5) ERVERT ESTEBAN ZAMBRANO 
6) PAULA LORENA RODRIGUEZ 
7) EVA MACARENA ZAMBRANO 
8) VÍCTOR LEONEL HERRERA 
9) DANIELA MACARENA MUÑOZ
10) JORGE LEONARDO ROSAS 
11) GISELA ESTEFANÍA GUILLAMET CHARGUE 
12) ALBERTO OSCAR SOUZA 
13) FERNANDO OSCAR FORNARO 
14) CECILIA HILDEGARDA SPIEGEL
15) PABLO JAVIER RANTUL
16) VANESA ALEJANDRA ZUÑIGA
17) MARIANO SERGIO MANZA
18) MARÍA GABRIELA VARGAS
19) ANA SOLEDAD BIANCO
20) MIGUEL ÁNGEL ZACCA
21) NADIA MARISOL PIUTRILLAN
22) FRANCISCO MELQUIADE CERDA
SUPLENTES
1) ROSA NOEMÍ NAVARRO
2) FARID EXEQUIEL ZUÑIGA
3) ADRIANA CATERINA YAÑEZ
4) RICARDO NÉSTOR ROA
5) PATRICIA LORENA AILLAPAN BÁEZ
6) WALTER CRISTHIAN WEISERT
7) MARIELA CINTIA SEPULVEDA
8) MARTIN EUGENIO ASTUDILLO
9) MARIEL FABIANA SPIES

LEGISLADORES CIRCUITO ALTO VALLE ESTE
TITULARES
1) PABLO ANDRÉS FIGUEROA 
2) ANGELA VIVIANA REINOSO
3) MATÍAS NORBERTO GUERRERO 
SUPLENTES 
1) DAIANA JANET BARRIENTOS
2) VÍCTOR HUGO CORREA

LEGISLADORES CIRCUITO ALTO VALLE OESTE
TITULARES
1) SILVIA CRISTINA CANALES 
2) MIGUEL ANGEL PADUA
3) LORENA BEATRIZ MARTINEZ 
SUPLENTES
1) JULIO EDUARDO PAILOS 
2) NÉLIDA BEATRIZ MORALES

LEGISLADORES CIRCUITO ALTO VALLE CENTRO
TITULARES
1) BÉCTOR RODOLFO UZCUDUN 
2) SONIA ELIZABETH CAÑABATE 
3) LUIS ALBERTO SAN NICOLAS 
SUPLENTES
1) MARÍA CELESTINA GARRIDO 
2) PABLO SEGOVIA 
3) DÉBORA VERÓNICA D’ANUNZZIO

LEGISLADORES CIRCUITO VALLE MEDIO
TITULARES
1) JOSÉ DANIEL HERRERA
2) DIANA VERÓNICA ANDRES
3) GUILLERMO OSCAR RODRIGUEZ 
SUPLENTES
1) VIVIANA ANGÉLICA VENEGAS 
2) MARCELO ANDRÉS MACHADO

LEGISLADORES CIRCUITO VALLE INFERIOR
TITULARES
1) OSCAR JORGE MARTINEZ
2) GISSEL FABIANA VEGA 
3) SUSANA CRISTINA IUNGHAIN 
SUPLENTES
1) SANDRA MARIEL CAÑETE
2) MARCOS ANTONIO ARACENA

LEGISLADORES CIRCUITO ATLÁNTICO
TITULARES
1) LUCIO GERARDO BENITES GUTIERREZ
2) GLADYS BEATRIZ MELGAREJO 
3) JOSÉ ALBERTO VARGAS
SUPLENTES
1) CLAUDIA ANGÉLICA LLANEZA
2) OSCAR DOMINGO ABBATE 
3) MARÍA ALEJANDRA NAVARRO

LEGISLADORES CIRCUITO LINEA SUR
TITULARES 
1) MARCELO ROBERTO VERA 
2) MARÍA CELESTE QUICHAN
3) NÉSTOR FABIÁN PARANAU
SUPLENTES
1) ELSA ALEJANDRA ROMADO 
2) RAMÓN CEFERINO CATRIN 
3) ELISA MARÍA ANCAVIL

LEGISLADORES CIRCUITO ANDINO
TITULARES
1) WALTER ENRIQUE CORTES
2) DINA GISELA CORTEZ
3) RAÚL ERNESTO BENITEZ
SUPLENTES
1) VICTORIA JULIETA MARTÍN
2) RÓMULO ALBERTO SANDOVAL
3) AGUSTINA VISITACIÓN PAILLALEF


Current track
TITLE
ARTIST

Background